Магия свечей, хотя и содержит в себе все стихии, все же основной ее стихией является Огонь, который символизирует трансформацию и переход из одного состояния в другое.

Огонь меняет все, с чем взаимодействует, будь то записка с желанием, сгорающую в пепел или закипание зелья в котле .

Эта преобразующая энергия может помочь ускорить изменения в вашей жизни.

Считается, что акт сжигания соединяет физический мир с духовным.

Ключевым элементом магии свечей является использование разных цветов свечей. Это тоже магия цвета . Разные цвета хранят разные типы энергии, и это то, к чему мы пытаемся получить доступ, когда зажигаем свечу этого цвета.

Конечно, вы также можете носить определенные цвета в одежде, или украсить свой дом различными оттенками, тех же свечей.

Давайте напомним кратко значение свечей:

  • Белый: способствует спокойствию и миру, повышает личную силу и проницательность, очищает и исцеляет.
  • Черный: для психической и энергетической защиты, очищение.
  • Зеленый: помогает воплотить ваши идеи в жизнь и способствует процветанию. Магия денег
  • Синий: взаимодействует с вашими чакрами и любыми эмоциональными ранами, которые нуждаются в исцелении.
  • Желтый: улучшает ваши социальные навыки, открывая новые карьерные возможности. (Попробуйте оставить яркую желтую свечу на своём рабочем столе, даже не зажигая)
  • Красный: поощряет любовь, секс и страсть.
  • Розовый: для романтики. Если разместите розовую свечу у дверей вашего дома будет привлекать любовь.
  • Фиолетовый: повышает ваше духовное просвещение и творчество.
  • Оранжевый: поощряет ваши амбиции и помогает расширить кругозор.
  • Коричневый: помогает во всем, что касается ваших ресурсов (таких как здоровье, энергия, имущество, домашние животные, выносливость и храбрость).

Самое простое заклинание магии свечи состоит в том, чтобы просто визуализировать свою цель , произнести намерение и зажечь свечу, чтобы высвободить энергию. Работа выполнена.
Тщательно выбирайте цвет свечи. Выберите тот, который соответствует характеру вашей цели, например, желтый для поиска работы.

Вы также можете поместить соответствующие кристаллы , травы или цветы, благовония вокруг свечи, натереть свечи маслом, чтобы усилить нужные энергии.

Выберите подходящее время с астрологической точки зрения: к примеру, новые начинания лучше начать в новолуние, не проводите ритуал в ретроградный Меркурий и тд.

Вы можете смешивать и сочетать свечи, чтобы создать более целенаправленные намерения. Например, если вы ищете отличный секс и настоящую любовь в своем будущем партнере, используйте в своем ритуале красную (секс) и розовую (любовь) свечи.
Если вы хотите настроить своего босса на благожелательное отношение, вы можете использовать желтую и белую свечу, чтобы сбалансировать его настроение.

Или, если вы хотите зарабатывать деньги на своих творческих талантах, попробуйте комбинацию зеленой (творчество) и оранжевой (амбиции и успех) свечи.
И если вы хотите спроецировать защиту и исцеление на близкого человека, который переживает какую-то душевную боль, тогда возьмите черную (защита) и синюю (исцеление) свечи.

Если вы хотите понять свое истинное призвании в жизни, используйте фиолетовую (духовное просвещение) и оранжевую (личный успех) свечу, чтобы помочь вам найти свою нишу в жизни.

Кроме этого важно установить энергетическую связь между свечой, вами и вашей целью.

Во-первых, натрите свечу маслом (подойдет любое масло, но в идеале лучше использовать наши магические масла)
Потрите свечу сверху вниз, чтобы привлечь к себе желаемое, или снизу вверх, чтобы изгнать что-то из вашей жизни. Натирая свечу маслом (покройте всю поверхность, но не фитиль), сосредоточьтесь на своей цели и мысленно «влейте» это намерение в свечу. Воспевание помогает — серьезно. Вы можете почувствовать, как ваши руки начинают покалывать или сильно нагреваться. Это хороший знак того, что магия работает.

Вы также можете нацарапать иголкой или шилом на воске имена, числа или символы, если есть что-то, что имеет отношение к вашему заклинанию.
Как будете готовы — зажгите свечи.
Сосредоточьтесь на ауре свечи (свете сразу за пламенем) и визуализируйте, как он становится все больше и больше, пока не заполнит всю комнату. Затем представьте, что он выходит за пределы комнаты во вселенную, излучая свет и посылая сигнал, чтобы донести до вас ваше намерение. Держите это видение в уме так долго, как сможете. Когда вы почувствуете, что ваша энергия угасает или вы начинаете отвлекаться, оставьте свечу прогорать.

Пока горит ваша свеча, внимательно последите за тем, как движется пламя во время ритуала. Например:

  • Голубые всполохи в пламени: замечательный знак, что вас услышали
  • Высокое сильное пламя: заклинание творит чудеса!
  • Мерцающее пламя: это может означать, что вокруг этого заклинания играют сильные чувства.
  • Трепещущее или лопающееся пламя: это может указывать на напряжение, конфликт или противоборствующие силы, действующие против вашего проявления прямо сейчас. Возможно, лучше повторить попытку в другой раз.
  • Пламя погасло само- вам не хватает энергии сейчас и также лучше повторить попытку
Поделитесь с друзьями
Санса
Санса
Статей: 60

Ответить