Санто-Муэрто

Санто-Муэрто

Первое задокументированное появление Санта-Муэрте как почитаемой фигуры в Мексике появилось в отчете инквизиции 1797 года об идолопоклонстве местных прихожан.

Культ Санта-Муэрте в целом очень похож на традиции в мексиканском народном католицизме, когда католический святой становится популярным и широко почитаемым. Как и в случае с Санта-Муэрте, некоторые из них не являются формальными канонизированными святыми. Последователи этого культа могут искать у Святой Смерти исцеления или каких-либо магических услуг.

Как и другие святые в народном католицизме, приверженцы Санта-Муэрте молятся ей с четками, совершают паломничества и возлагают на ее алтари подношения, в основном яблоки, сигары и свечи.
В Культе Санто-Муэрто используются магические ритуалы, заимствованные из местных обычаев, а также элементы спиритуализма, сантерии, западной медицины и идей Нью Эйдж о духовной энергии.
Целители культа Санта-Муэрто могут снять проклятие, дать травяное лекарство или оказать магическую помощь ищущему работу.

Производство: Англия Nemesis Now.

Поделитесь с друзьями

Ответить