Магическая нумерология

Как найти свое число рождения?

В некоторых направлениях эзотерических наук большое значение придается «числу рождения», которое представляет собой однозначное число, определяемое путем сложения даты вашего рождения.
Пример как найти свое число рождения:

Чтобы найти свое число рождения, начните с добавления цифр даты вашего рождения.

Если бы ваш день рождения был 1 сентября 1966 года, разложим дату на числа: 911966 = 9 + 1 + 1 + 9 + 6 + 6 = 32.

Теперь возьмите две итоговых цифры (3 и 2) и приведите их к однозначному числу: 3 + 2 = 5. Это число, которое в данном случае равно 5, будет вашим числом рождения

Ниже вы найдете основные нумерологические характеристики чисел.

Магическая нумерология
  • Число 0: Ноль— часто символизирует потенциал, который у нас есть, чтобы сформировать что-то новое из пустоты, то что ещё не существует. В некоторых случаях ноль рассматривается как представитель начала, подобно тому, как Аркан Шут появляется в начале Таро, собираясь начать свое новое путешествие.
  • Число 1: Связано с универсальной жизненной силой, которая связывает всех нас. Единица считается источником, и поскольку любое число, умноженное на единицу, равно самому себе, это число основания. В Таро человек представлен Арканом Маг который берет под контроль свое собственное окружение и обретает личную силу, манипулируя тем, что его окружает.
  • Число 2: Относится к полярности и двойственности. Вспомните о балансе: инь и ян, свет и тьма, бог и богиня. Два представляет одну из сторон каждой вещи.. Вторая чакра в энергетике человека связана с отношениями. Это относится не только к другим людям, но и к тому, как мы относимся к нашей работе, нашим вещам, нашим деньгам и так далее.
  • Число 3: во многих традициях считается самым магическим числом. Связано с Триединой Богиней, царствами земли, моря и неба или физическими, умственными и духовными потребностями человечества. В одних магических системах тройка является символом действия и взаимодействия, а в других означает прямо противоположное; другими словами, это относится к пассивности и нейтральности.
  • Число 4: соответствует четырем стихиям: земли, воздуха, огня и воды, а также сторонам света и четырем временам года. Четверка иногда связана с творчеством. В работе с энергией чакр сердце является четвертой чакрой, поэтому оно связано с эмоциями и нашим состраданием к другим.
  • Число 5: В некоторых традициях пять эквивалентно четырем элементам плюс добавление духа в качестве пятого элемента. Это также символ пяти человеческих чувств, точек пентаграммы, а в христианстве — ран Христа. Пятерка иногда считается немного хаотичной, как в некоторых интерпретациях Таро, в которых пятерка указывает на борьбу и конфликт.
  • Число 6: Относится к солярному (солнечному) числу. Во многих магических традициях шестерка считается числом силы и сильной мужской энергии. Из-за этого это часто связано с безопасностью и ответственностью.
  • Число 7: Относится к лунной энергии, связан с Луной, женственностью и всем,, связанным с интуицией и мудростью. Мыслеформы и сознание представлены числом семь.
  • Число 8: В некоторых традициях, связан с восемью неовикканскими датами саббатов, но не все традиции соблюдают все восемь шабашей. Восьмерка также связана с планетой Меркурий, которая связана с сообщениями и с контактами с Божественным. Перевернутая на бок восьмерка — это символ бесконечности.
  • Число 9: Девять — это трижды три, что делает его тройным мощным числом в некоторых системах. Во многих традициях девятка ассоциируется с энергией богини. В некоторых структурах символизма девятка указывает на изменение и рост. В Таро девятки символизируют завершение процесса.

Поделитесь с друзьями
Санса
Санса
Статей: 60

Ответить