Расклады на самопознание

Главная Форумы ➡️ Расклады Таро🃏 Расклады на самопознание

Просмотр 18 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1344
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклады на самопознание и анализ личности

       

      Расклад «Три карты для самопознания «

      Изображение
      (3 карты)

      Этот расклад помогает разобраться в себе.

      1. Первая карта — «физическое». Характеризует состояние здоровья на данный момент.
      2. Вторая карта — «ментальное». Отражает основы мировоззрения.
      3.Третья карта — «божественное». Показывает, насколько важно для вопрошающего духовное развитие.

       

      • Тема изменена 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1345
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад «Кто я и что мне делать»

      (7 карт)

      Расклад предназначен для самопознания и рефлексии по поводу своего развития и планаов на будущее. Он позволяет нам понять свою линию жизни на настоящий момент — куда мы идем и откуда, от чего отталкиваемся…. что является первоочередной задачей на нашем пути, и наталкивает на размышления по поводу наших скрытых желаний и по поводу наших дальнейших шагов и поступков. Таро воплощает в этом раскладе роль советчика-наставника.

      1. Кто я есть на данный момент?
      2. Чего я не знаю о себе?
      3. От чего я должен избавиться?
      4. Что я должен развивать?
      5. Кем мне хочется стать?
      6. Что я ищу?
      7. Что мне делать?

       


      Расклад «Детство»

      автор REINA SERPIENTE
      (9 карт)

      Часто наши комплексы, страхи, неуверенность в себе идут из глубокого детства. На это влияет и воспитание родителей, и взаимоотношения со сверстниками, и внимание, которое нам уделяли или не уделяли. Расклад поможет определить связь между детством и нашим поведением в настоящем. Рассматривается период от 3 до 6 лет.

      1. каким ребенком я был?
      2. как ко мне относилась мать?
      3. как ко мне относился отец?
      4. какая моя основная черта была заложена в тот период?
      5. какой основной комплекс развился?
      6. чего я больше всего боялась?
      7. чего мне не хватало в детстве?
      8. мои отношения с другими детьми?
      9. как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом?

       

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1346
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад «Ключи от семи дверей»

       

      автор Счастливая
      (8 карт)

      Это тематический расклад. Он отвечает на часто задаваемые вопросы: черты личности, карма, наши страхи, настоящее, прошлое,
      будущее, эзотерические способности.
      Расклад на полную колоду, но можно только старшими арканами.

      S — карта личности – характеристика личности.
      1. Ключ от двери в прошлое — анализ событий в прошлом
      2. Ключ от двери в настоящее — здесь можно проанализировать события в настоящем или получить ответ на вопрос, что нас волнует сейчас.
      3. Ключ от двери в будущее — события будущего.
      4. Ключ от двери нашей кармы — здесь можно увидеть наши кармические долги и задачи из прошлого.
      5. Ключ от нашего подсознательного я — здесь могут проявиться наши страхи, комплексы, все то, что хранит наше подсознания
      6. Ключ от нашего сознательного я — здесь можно проанализировать нашу земную миссию, что нужно выполнить и на что обратить внимание
      7. Ключ к эзотерическим способностям — здесь мы можем узнать про наши способности в эзотерике, в каком направлении их развивать.

      Расклад «Планеты»

      (11 карт)

      Главным образом хорош, чтобы описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент. Таким образом он подходит и для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как-то связаны.

      1.Личность, ее проявления,внешний облик, теперешние состояние, настроение, конституция.
      2.Солнце: сущность, самооценка,сознание,дух, воля, направление жизни.
      3.Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, любознательность…
      4.Луна: настроение, психика, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, желания.
      5.Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, ценности, доверие,успех6 добродетели, великодушие, чувство справедливости.
      6.Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, опора, структура, неуспех, бедность, комплексы, вынужденное поведение.
      7.Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, агрессивность, воля, целеустремленность, гнев, сексуальность, смелость…
      8.Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, дистанция, изобретательность.
      9.Венера: любовь, желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус.
      10.Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, слияние с природой…
      11.Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознатеьное, глубинная психология, трансфрмация, целительство и губительство…

       

       

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1347
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад «Талант быть Женщиной»
      Изображение
      автор Wilama
      (31 карта)

      Этот интересный расклад разработан специально для женщин. Он поможет проанализировать нашу способность быть настоящей Женщиной или играть роль настоящей Женщины.

       

      Карта №1 — показывает, в какой именно области вы способнее всего. Это карта вашего основного таланта.

      Блок А: Императрица
      1. желание и умение преобразовывать интерьер дома
      2. талант к приготовлению пищи
      3. талант воспитывать детей
      4. умение создавать семейную атмосферу
      5. способности к рукоделию (вязание, шитье, макраме и т.д.)

      Блок Б: Бизнес-леди
      1. способность быть руководителем
      2. способность работать в команде
      3. способность к собственному бизнесу
      4. способность быть женой бизнесмена
      5. способность быть карьеристкой

      Блок В: Женщина-вамп
      1. проявление личного обаяния
      2. проявление внешней сексуальности
      3. сексуальная раскрепощенность в постели
      4. способность подчинять себе
      5. талант быть стервой

      Блок Г: Творческая личность
      1. художественные способности
      2. литературные способности
      3. музыкальные способности
      4. актерское мастерство
      5. дизайнерские способности

      Блок Д: Верховная Жрица
      1. способность быть духовным наставником
      2. способность к целительству, рэйки, йоге
      3. способность к предвидению, ясновидению
      4. магические способности, мистицизм
      5. способности к Таро

      Блок Е: Синий чулок
      1. интеллект, его проявление
      2. умение копить и тратить деньги
      3. способность к точным наукам
      4. уровень креативности
      5. отношения с техникой

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1348
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Мое предназначение. Расклад. Susanne Zitzl

      Изображение

      Опубликовал TamtaRot

      • То, что осталось позади нас, и то, что ждет нас впереди,
        имеет очень малое значение в сравнении с тем,
        что находится у нас внутри.
        © Оливер Венделл Холмс‎

      Расклад Мое предназначение посвящен теме проведения «духовной инвентаризации». Он хорош тем, что позволяет обойтись без конкретного вопроса к картам, и отлично подходит не только для анализа причин формирования некой проблемы или определенного события, но и в тех случаях, когда у вас появляется потребность расспросить карты о нынешнем «состоянии бытия».

      Ответы карт расклада не стоит воспринимать как нечто неотвратимое, и тем не менее их подсказки прекрасно могут описать положение дел, способствовать осознанию момента и дать информацию о том, в чем состоит ваша текущая задача.

      • Характеристика текущего момента с точки зрения задач вопрошающего. Показывает что важно сейчас для его духовного развития.
      • Задача, которую следует решить. Карта иллюстрирует саму задачу либо урок, который можно усвоить в результате ее решения.
      • Что еще может способствовать продвижению вперед. Карта описывает образ действий или внутренние установки, которые могут принести успех.
      • Что кроме этого может оказаться полезным, благоприятным, вспомогательным. Здесь речь идет о способствующих прогрессу в деле вопрошающего влияниях извне, на которые стоит обратить внимание.
      • Долгосрочные перспективы, тенденция. Карта показывает в какой степени будет занимать вопрошающего анализируемый вопрос в перспективе.

      Источник: © Susanne Zitzl. «Das Visconti-Tarot. Wie Sie die Karten verstehen und richtig deuten».

      © Tamta Rot, 2017
      при перепечатке ссылка на источник обязательна

    • #1349
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Тело как зеркало души. Das Körperbild. Расклад

      Предлагаю вашему вниманию расклад Das Körperbild датской целительницы, тарологиста Аниты Йенсен (Anita Jensen). Рисунок расклада базируется на схематическом изображении человеческого тела. Для праворуких и леворуких людей согласующиеся позиции противоположны.

      Расклад может способствовать более глубокому прочувствованию и осознанию самого себя. Что помогает научиться вернее и полнее выражать и контролировать свои эмоции, если это нужно. Важно определить свои глубинные желания, чтобы понять, чего вы на самом деле хотите, распознать свои защитные реакции, чтобы стало ясно, почему что-то происходит и что с этим делать. Зачастую с помощью этого расклада удается извлечь на свет неосознанные проблемы вопрошающего.

      Das Körperbild. Расклад
      Изображение

      Значения позиций:

      1. Лоб. Мнение вопрошающего, что думает он относительно ситуации или проблемы, о которой спрашивает карты.

      2. Рот. Что и как вопрошающий говорит вслух о своей проблеме. Если карты на позициях 1 и 2 противоречат друг другу, этот может указывать на то, что свое мнение вопрошающий открыто не выражает.

      3. Сердце. Сокровенные чувства вопрошающего относительно ситуации или проблемы.

      4. Солнечное сплетение. Отвечает за интуитивное знание вопрошающего. Если карты на позициях 3 и 4 противоречат друг другу, вполне вероятно, вопрошающий не желает свою проблему осознавать/признавать. Подобное также не исключено, хотя и в меньшей степени, если карта на позиции 4 противоречит картам на позициях 1 и 2.

      5. Пах. Стремления, страстные желания вопрошающего.

      6. Левая рука. Для левши позиция соответствует правой руке. То, чем вопрошающий не желает делиться с другими .

      7. Правая рука. Для левши позиция соответствует левой руке. То, чем вопрошающий хочет делиться, что он готов отдавать.

      8 Левая нога. Для левши это позиция соответствует правой ноге. Рассказывает об опыте прошлого. Карта с негативным подтекстом может указывать на скрытые проблемы или на то, что прошлые проблемы могут носить бессознательный характер. Не все в сфере человеческой психики носит сознательный характер.

      9. Правая нога. Для левши это позиция соответствует левой ноге. Карта не говорит о том, чем дело непременно закончится, а лишь указывает на тенденцию развития ситуации, если человек продолжит пребывать в заданном стереотипами своем поведенческом репертуаре. Стереотипы – это привычные для нас способы воспринимать и реагировать на ситуации. В каком-то смысле, это наш способ думать, смотреть и реагировать на мир. Эти привычные маршруты нашего внимания, так называемого непроизвольного внимания, есть результат приобретенного нами жизненного опыта, воспитания и наследственности.

      Можно осознать большую часть причин стереотипного поведения и в значительной мере его скорректировать, таким образом, через осознание вопрошающий может влиять на конечный результат разрешения своей проблемы.

      Всем удачи!

      © Tamta Rot, 2017
      Идея расклада © Anita Jensen

      при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна

    • #1350
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆
      Расклад на «Семь тел»

      Прежде чем изучать расклад, нужно познакомиться со свойствами Семи тел человека, с точки зрения их роли в нашей жизни:

      1. Физическое тело
      2. Эфирное
      3. Астральное (эмоциональное)
      4. Ментальное
      5. Каузальное
      6. Буддхиальное
      7. Атманическое

      Каждое из этих тел несет свою функцию в жизни человека. С точки зрения разума их значение полноценно осознать практически невозможно, поэтому опишем вам их функции, имеющие непосредственное отношение к повседневной жизни.

      |Атманическое тело

      Это единственное тело человека, которое непосредственно получает космическую энергию. Как солнце – единственный источник энергии на планете, а вся остальная энергия вторична, так и энергия Атманического тела преобразуется другими телами. В Атманическом теле хранится информация о так называемом атманическом идеале – о том пути, по которому надлежит пройти человеку при жизни, а точнее об опыте, который ему необходимо приобрести в этом воплощении для дальнейшей эволюции «Высшего Я».
      Приток атманической энергии воспринимается человеком как счастливое состояние Души. Следование своему атманическому идеалу – это получение непрерывного Потока этой энергии и пребывание в состоянии счастья. Вполне осознать свой атманический идеал невозможно, так как по мере приобретения опыта меняется наше мировосприятие (ментальная картина мира), а, следовательно, меняется и осознаваемая часть идеала. Этот идеал чаще всего находится в бессознательном (неосознаваемой части нашего «Высшего Я»). На определенном уровне духовного развития атманический идеал может быть в какой-то мере осознан человеком. Про людей, осознавших свой атманический идеал мы говорим, что «они нашли себя».

      Нахождение атманического идеала:

      Для осознания идеала можно порекомендовать Технику вспоминания. Попробуйте вспомнить, кем вы хотели быть в детстве, когда мечтали о своей взрослой жизни. Попробуйте понять, какие именно качества вы вкладывали в ту или иную профессию. По мере того, как ваша личность развивалась, ваши планы на будущую жизнь менялись. Что с вами происходило, какие новые качества вы хотели в себе выработать? Найдя некоторое количество этих детских определений себя в будущем, вы сможете привести их «к общему знаменателю».
      Кроме того, вам поможет знание о Семи Уровнях духовного развития. Атманические идеалы разных уровней отличаются друг от друга. Уловите ощущение от своего идеала и попробуйте дать ему определение. Пользуясь голосом своей Души поиграйте в «тепло-холодно» с определениями. Если вы нащупаете близкое к своему идеалу определение, то почувствуете приток энергии. Это состояние похоже на включение в вашу жизнь карты «Маг».
      В поисках своего атманического идеала также может помочь мнение других людей о том, кем вы являетесь для них в этой жизни. Учителем? Помощником? Подсказчиком? Катализатором? Вспомните, что вам говорили чувствующие вас люди, на какое именно определение вы реагировали так, что вам казалось, что человек заглянул вам в самую Душу.

      II. Будхиальное тело

      Это тело, которое содержит в себе наши будхиальные программы. Их еще называют жизненными ценностями. Это качества, которые должен выработать в себе человек за это земное воплощение (позитивные жизненные ценности), и качества, от которых он должен отказаться (табуированные жизненные ценности). Это тело, также, как и Атманическое относится к «Высшему Я», так что выработка или отказ от тех или иных качеств личности происходит не одну жизнь. Причем наличие или отсутствие этих качеств человек должен проявлять в ежедневной жизни, а не только в экстремальных ситуациях. Совершенствование Будхиального тела похоже на своеобразное послушничество: искреннее следование определенным правилам и ограничениям. Будхиальные ценности могут быть подменены навязанными человеку идеями, не совпадающими с его истинной программой. Родители, учителя, социальные правила и многое другое влияют на осознание своих жизненных ценностей. Для того, чтобы приблизится к их осознанию, лучше всего обратится к профессиональному психологу или психотерапевту. Для самостоятельной работы могу предложить две техники.

      Осознание жизненных ценностей:

      Первая техника. Представьте себя Королем или Королевой (в зависимости от пола) государства. Попробуйте описать свой образ жизни. Чем детальней будет описание – тем лучше. Попробуйте ответить себе на несколько вопросов. Большое ли это Королевство? Есть ли у вас супруг или супруга? Какие у вас отношения? Есть ли у вас дети? Сколько вам лет? Сколько времени вы тратите на дом и на государственные дела? Проводите ли вы реформы, каким образом, и какого рода? Проводя реформы, в какой сфере жизни людей они начинаются? В экономической, образовательной, технической, духовной? Какая у вас религия и есть ли она? И так далее. Построив для себя этот идеальный мир, посмотрите на те качества, которые вы проявляете в ежедневной жизни в роли Короля или Королевы? Перечислите как минимум пятнадцать из них. Какие качества вы не позволяете себе проявлять? Как вы уже догадались, это и есть список ваших жизненных ценностей.

      Вторая техника. Напишите на одной стороне бумажного листа десять имен людей, которые вам нравятся. Это могут быть люди из вашей жизни, могут быть книжные герои или герои фильмов, могут быть исторические личности. Напротив имен напишите те качества, которые вам особенно в них нравятся. На другой стороне листа напишите десять человек, которые вам не нравятся и их качества, которые вам особенно в них неприятны. Прочитав список, вы обнаружите еще один перечень ваших жизненных ценностей, как позитивных, так и негативных. Проанализировав эти два списка, вы сможете осознать свои жизненные ценности. Сравните их с найденным атманическим идеалом. Все ли качества соответствуют? Пронумеруйте эти качества, найдя среди них более значимые для вас.


      III. Каузальное тело

      Это домашний «его величество случай». Именно это тело формирует события нашей жизни так, чтобы мы смогли выработать в себе позитивные жизненные ценности Будхиального тела и отказаться от негативных. Какие их них позитивные, а какие негативные зависит от атманического идеала, от того, помогают ли эти качества в его достижении или мешают. Люди, встречающиеся на нашем жизненном пути, возможности, радостные и печальные события – все это должно помочь нам в достижении атманического идеала. При этом время, которое мы тратим на выработку у себя тех или иных жизненных ценностей строго регламентировано, так что если мягкие методы на нас не действуют, то каузальный поток готовит нам более жесткие.
      Осознание своего атманического идеала и будхиальных ценностей дает ключ к пониманию событий, которые происходят в жизни человека. Как мы помним, Атманическое, Будхильное и Каузальное тело находятся над Ментальным, а значит не могут нами вполне осознаваться. Но все эти тела связаны определенными энергетическими каналами с низшими телами.

      IV. Ментальное тело

      Тело условно можно разделить на сознание, подсознание и бессознательное. Сознательная часть – малый процент тех мыслей, которые наполняют Ментальное тело. Подсознательная часть – неосознаваемый опыт, накопленный в течение этого воплощения, опыт «Низшего Я». Бессознательная часть – неосознаваемый опыт, который был накоплен в течение всех жизней человека, опыт «Высшего Я». Работа Ментального тела похожа на работу компьютера с линейной логикой. Новое событие, ощущение, восприятие другого человека пополняет опыт Ментального тела только в том случае, если в нем найдена аналогия из прошлого. Можно сказать, что в Ментальном теле все разложено «по полочкам» с соответствующими табличками, каждая из которых появилась по аналогии с предыдущими. Для примера – если женщина получила негативный опыт общения с женщиной с большой родинкой над губой, то, в будущем, встретившись с человеком с похожей родинкой, она будет держаться с ним осторожней. Получив новый, предположим, положительный опыт общения с этим человеком, неосознанно делается вывод: родинка плюс, например, светлые волосы и хриплый голос – это подходящий для общения человек, а человек с родинкой, но с темными волосами и высоким голосом – неподходящий и т.д. По мере того, как ребенок знакомится с миром, и начинает осознавать процессы, в нем происходящие, появляется так называемая ментальная картина мира, которая изменяется по мере взросления человека. Как правильно говорится в пословице: «Сколько людей – столько мнений», это вполне объяснимо с точки зрения ментальной картины мира, ведь у каждого человека она обладает своими характерными особенностями, и наши мысли напрямую связаны с нашим мировоззрением. С возрастом человек привыкает к своей старой ментальной картине мира, его вполне устраивает полученное опытным путем восприятия действительности. Но если вспомнить, что каждый из нас пришел на Землю для получения опыта, то становится понятно, почему каузальный поток нашего «Высшего Я» посылает на наш жизненный путь события, которые вынуждают нас время от времени подстраивать Ментальную картину для принятия нового опыта. И этот процесс бесконечен.

      V. Астральное тело

      Тело, в котором обитают наши эмоции. Низший уровень эмоций связан с нашей ментальной картиной мира. Если событие, произошедшее с нами, совпадает с нашими сознательными и подсознательными табличками, то мы испытываем положительную эмоцию, если не совпадает – отрицательную. Событийный ряд регулируется каузальным потоком, цель которого – трансформация нашей ментальной картины: чтобы она помогала нам двигаться к достижению жизненных ценностей будхиального потока. Таким образом, получается, что события вызывающие негативную эмоцию побуждают нас к тому, чтобы мы изменили нашу ментальную картину мира. Высший уровень эмоций связан энергетическим потоком с Будхиальным телом. Положительная эмоция появляется в том случае, если принятое человеком решение соответствует энергетически поддержанным в Будхиальном теле жизненным ценностям, а значит и атманическому идеалу. Соответственно, отрицательная эмоция появляется в том случае, если принятое решение противоречит Будхиальному телу.

      VI.Эфирное тело

      Эфирное тело менее плотное, чем физическое. Часто именно эфирное тело видят, как ауру человека. Его так же можно увидеть, если настроить свое зрение особым образом.
      Как увидеть Эфирное тело:
      Для начала посмотрите на свою руку, находящуюся напротив темной поверхности, а точнее перед ней.
      Оцените небольшую дымку или дрожание воздуха между пальцами.
      Смотрите не на саму руку, а словно сквозь нее.
      Эфирное тело – это своеобразный аккумулятор энергии, позволяющий нам находиться в четвертом измерении. Он подобен пузырьку воздуха, который позволяет речному пауку некоторое время находится под водой. Четвертое измерение не создано для живых организмов, мы здесь гости, живущие за счет аккумулированной Эфирным телом энергии. Основная энергетическая поддержка осуществляется Атманическим телом, а Эфирное тело приспособлено для того, чтобы человеческий организм накопил энергию, получаемую от Атманического тела во сне. Поэтому очень важно то, как человек засыпает и просыпается. Благоприятно расслабленное состояние физического тела и медленный, расслабленный процесс засыпания и пробуждения. Не менее важно направление головы человека, а точнее Сахасрары (венечной, теменной чакры) – энергоканала между Атманическим и Эфирным телом во время сна. Благоприятное направление – Север или Восток. Органы нашего Физического тела также нуждаются в энергоподпитке – удобоваримой для них и принятой на Земле солнечной энергии. Эта подпитка осуществляется через пищу, которую мы едим и через прямое воздействие солнечных лучей на Эфирное тело. Поэтому пища должна быть энергетически благоприятной, то есть приготовленной (или разогретой) с позитивной энергией, не испорченная во время еды негативными разговорами или мыслями. И не факт, что вегетарианская пища позитивнее для человеческого Эфирного тела, хотя бы потому, что вегетарианство исторически появилось в странах с теплым климатом, где солнце делится с землей более интенсивной энергией. Так же для Эфирного тела важна правильная в энергетическом смысле половая жизнь (см. карты XV и XI Старших Арканов).
      Признаки больного (истощенного) Эфирного тела:
      Первая стадия: регулярное появление синяков и ссадин на коже в результате столкновений с предметами и т.д., сонливость, постоянное ощущение голода.
      Вторая стадия: для человека требуется больше пространства, ему тяжело находится с другими людьми в небольших помещениях, например, в общественном транспорте может возникать эффект того, что человек задыхается.
      Третья стадия: высыпания на теле, экземы, псориаз.


      VII. Физическое тело

      Физическое тело, самое плотное из всех тел, видимое обычным зрение, вполне полноценно описано современной медициной.
      Теперь, когда мы с вами вполне познакомились с системой Семи тел человека, можно перейти к описанию расклада на «Семь тел».

      Расклад на «Семь тел» относится к группе общих раскладов (это означает, что карты своей рукой вытаскивает тот, на кого гадают и вопрос перед вытаскиванием карт не задается.

      Этапы расклада:

      1. Для начала таролог отделяет Старшие Арканы Таро, добавляя к ним «Белую карту». В результате у него в руках оказывается 23 карты, которые он, перетасовав, передает в руки Клиенту (или оставляет у себя, если делает расклад на себя).
      2. Клиент, перетасовав старшую колоду, вытаскивает любые семь карт, друг на друга, рубашками вверх.
      3. Таролог переворачивает карты к себе так же, как они лежали для Клиента, перекладывает по одной карте из одной стопки в другую (в итоге, карта вышедшая первой станет верхней в стопке из 7-ми карт).
      4. И затем, последовательно открывая, выкладывает их в столбик снизу вверх.
      5. В итоге: первая карта лежит внизу столбика и отвечает за Физическое тело, вторая карта – за Эфирное и так далее.
      6. Расклад читается сверху вниз, то есть с Атманического тела до Физического.

      Седьмая карта. Атманический план

      Карта, которая выходит в верхнем теле, говорит о продолжительном периоде в жизни человека, который пройдет под знаком лежащего там Старшего Аркана или (если известен Луч Миссии клиента) о том, в каких энергиях проходит процесс реализации атманического идеала: базовые жизненные ценности (как позитивные, так и табуированные), таланты и проблемы личности.

      Шестая карта. Буддхиальный план

      Лежащая здесь карта расскажет насколько те жизненные ценности, которые вы поддерживаете действительно помогают вам достичь своего атманического идеала. Также здесь говорится о том, какие энергии сейчас включены в то, чтобы вы разобрались со своими жизненными ценностями (иначе говоря с теми правилами, по которым вы живете, с теми свойствами личности, которые вы в себе поддерживаете). Карта, лежащая в этой позиции, может также говорить о тех помехах, которые стоят на вашем пути в процессе проработки своих ценностей. То есть вам нужно определить по Старшему Аркану, о чем именно идет речь и понять значение карты. Например, «Солнце», «Возрождение» и «Мир» говорят о том, что с жизненными ценностями все в порядке, а «Повешенный», «Правосудие» и «Смерть» сообщают, что поддерживаемые жизненные ценности неблагоприятны. При этом, например, «Папесса» и «Повешенный» расскажут о том, какие силы привлечены «Высшим Я» для того, чтобы разобраться с беспорядком в будхиальном плане.
      Пятая карта. Каузальный план
      Удобнее всего читать ее как карту будущего, помня, что это та энергия, которая дается человеку в качестве помощи для проработки Будхиального плана, даже если карта негативная. Время¸ через которое энергия карты придет в жизнь Клиента – от одной до трех недель, в зависимости от скорости жизни. Есть люди, у которых неделя тянется очень долго – для них ситуация карты наступит быстрее. Получается, что верхние три карты читаются одним блоком. Для примера: в Атмане – «Колесница», в Будхиале – «Правосудие», а в «Каузале» – Башня. Читая эти карты, нужно донести общую мысль: «Колесница» стремится ускорить ход жизни Клиента, но запутанность в Будхиальном плане мешает его продвижению вперед, в его новое будущее. В результате «Башня» придет на жизненный путь Клиента для того, чтобы разрушить ту его жизненную ценность, которая не дает ему эволюционировать.

      Четвертая карта. Ментальный план

      Тут мы видим направление мыслей Клиента, точнее то, что его заботит на сознательном или бессознательном уровне. Помним, что энергия трех Высших тел практически не осознается, так что можно сказать, что мы наконец-то оказались на территории, которая большинству клиентов будет понятна без предварительного разъяснения.
      Читая эту карту нужно понимать, что тема, в которой находится Клиент, чаще всего является основной для него, ведь большинство людей живут умом
      Для примера, если лежит «Императрица», то Клиент обдумывает свои семейные, родительско-детские или мужско-женские отношения, и эта тема для него сейчас является самой занимательной (но не значит, что реально самой важной). В связи с этим «Колесница», «Правосудие» и «Башня» из предыдущего примера быстрее всего будет восприниматься как непосредственно имеющая отношение к территории «Императрицы». Нужно помнить, что все значения читаются с преломлением под то, что Клиент об этом думает. «Солнце» – ищет свое место в жизни: пришла пора его искать, и если он как следует поработает с этим вопросом, то обязательно найдет; «Возрождение» – знает, что пришло время менять свою жизнь и что сейчас время больших возможностей. Карты, у которых есть «высшее» значение, например, «Звезда» читается в высшем значении, но при этом и «низшее» значение тоже озвучивается, но как предположительное.

      Третья карта. Астральный план

      В этой карте мы видим эмоциональное состояние Клиента. Он может находиться в приподнятом настроении, в упадочном или в состоянии депрессивного ожидания. Эту карту обязательно читать в связке с Четвертой (ментальной). Часто ум и сердце Клиента находятся в совершенно разных состояниях. В уме может быть «Маг» – недавно пришла идея, дарованная Богом, и Клиент осознанно или бессознательно ликует – потихонечку вырисовывается выход из его теперешней ситуации, и выход – наилучший. А на уровне эмоций может быть карта «Дьявол», которая говорит о том, что Клиент в своих переживаниях испытывает этакую смесь страха и беспокойства за свое будущее и одновременно возбуждения (от «Мага» в ментале). Кроме того, видна его эмоциональная зависимость от кого-то или от чего-то. Так что совет Клиенту: в данный период лучше доверять своему уму, а не сердцу.

      Вторая карта. Эфирный план

      Здесь мы видим, в какой состоянии находится Эфирное тело Клиента – есть ли у него сейчас жизненные силы на движение вперед, и на какие внутренние импульсы приходит энергия, а на какие – нет. Также здесь может быть информация о том, что Клиент сейчас неосознанно предпринимает для того, чтобы этих сил стало больше, к каким энергиям он подключается. Например, карта «Солнца» говорит о том, что Клиент находится в весьма оптимистичном состоянии, жизненных сил у него достаточно на новые свершения. Карта «Башня» будет говорить о том, что жизненных сил у Клиента мило и они продолжают уменьшаться из-за того, что в его жизни присутствует своеобразный энергетический вампир – деятельность, которая требует энерговложений и не приносящая позитивного результата.

      Первая карта. Физический план

      Эта карта говорит о том, что в жизни Клиента сейчас является наиболее явным, те ситуации и энергии, которые действуют на его жизнь прямо сейчас. «Маг» – творческие идеи, которые прямо сейчас бередят Клиента, и уже начинают воплощаться. «Папесса» – нечто было скрыто от Клиента в течении долгого времени, но тем не менее значимо влияло на его Судьбу, и сейчас пришла пора столкнуться в этой тайной. Возрождение – сейчас много возможностей для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону: в жизнь приходит много нового, и сама Судьба помогает в этих изменениях.
      Источник: https://www.isset.ru/library/luchi_miss … a_sem_tel/

    • #1351
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад «Неуверенность в себе»

       

      1 — Откуда такая неуверенность?

      2 — Как это чувство влияет на мою жизнь?

      3 — Есть ли у меня веские причины так думать?

      4 — Какова реальность ситуации?

      5 — Как я могу развить уверенность и чувство собственного достоинства?

      6 — Какие шаги я могу предпринять сегодня для достижения этой цели?

      7 — Как изменится моя жизнь, если я приму себя и свои таланты?

      8 — Послание Таро, чтобы вдохновить меня

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1352
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад Таро «Подсознание, Сознание и Высшее Я»

      позволяет нам лучше понять наше отношение к ситуации, нашим эмоциям и внутренним конфликтам. Рекомендуется для выяснения вопросов на тему «Почему так случается». Поможет увидеть отношение Высшего Я к ситуации, что за программы и установки нам мешают или помогают.

      Подсознание.
      Подсознание — это волшебник за занавесом, прячущейся от нашего взгляда, оно во многом контролирует то, как мы думаем, чувствуем и даже действуем. Карта в этой позиции — это окно в ваши самые сокровенные мысли и чувства, о которых вы, возможно, даже не подозревали. Например, если вы получили Тройку Мечей, у вас может быть острая потребность в компаньоне или ком-то, кому можно довериться. Это очень часто встречается среди тех, кому некомфортно быть уязвимым или просить о помощи, когда они в ней нуждаются.

      Сознание
      Карта «Сознание» представляет мысли и чувства, о которых вы знаете. Это могут быть повторяющиеся мысли или страхи, которые сдерживают вас. На сознательные мысли сильно влияет подсознание, поэтому, если вы внимательно посмотрите на карту подсознания, это может помочь вам лучше понять, почему у вас могут быть эти мысли или чувства здесь и сейчас. Именно выяснение связи между этой картой и картой Подсознания делает этот расклад таким интересным.

      Высшее Я
      — карта послания Высшего Сознания, советующая или поддерживающая вас в преодолении проблемы или внутренних негативных установок.

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1354
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад Компас Души

      Прежде чем приступить к раскладу, найдите время, чтобы сосредоточиться и погрузиться в Таро. Взяв карты Таро, закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и отпустите все проблемы и расслабьтесь. Обратите внимание внутрь себя.

      Откройте глаза, и теперь вы готовы к раскладу Таро. Схема произвольная, на ваше ощущение:


      1. Где ты сейчас в своей жизни?

      2. Где ты хочешь быть в следующем месяце?

      3. Где ты хочешь быть в следующем году?

      4. Где ты хочешь быть в ближайшие пять лет?

      5. Кем ты стал на данный момент?

      6. Кем ты хочешь быть?

      7. Чего ты действительно хочешь от отношений?

      8. Чего ты действительно хочешь от карьеры?

      9. Чего ты действительно хочешь от своего духовного поиска?

      10. Что ты можешь сделать, чтобы раскрыть свой творческий потенциал?

      11. Что ты можешь сделать, чтобы внести свой вклад в сообщество?

      12. Как можно жить в соответствии со своими интересами, принципами и убеждениями?

      13. Как ты можешь совмещать свою жизнь с духовным поиском?

      14. В чем твой талант или потенциал?

      15. Как ты можешь добраться отсюда туда, где хочешь быть?

      16. Какой твой первый шаг?

      После того как вы разложили карты, обратите внимания на те позиции, на которые выпали Старшие Арканы. Это те жизненные уроки, которые вы усваиваете в данный момент. Если Аркан перевернут, помните, что вы чего-то упускаете и не получаете полного потенциала своего жизненного урока. Преодолейте эту блокировку и обратите внимание на то, что вам нужно понять, чтобы двигаться вперед.

      Также обратите внимание на любые закономерности в чтении Таро. Есть ли преобладание мастей Кубков или возможно числовых совпадений вроде двоек? Что это говорит вам о закономерностях вашей собственной жизни? Какие группы Арканов отсутствуют? Есть ли мечи? Что это вам говорит?

      Чтобы закончить расклад, закройте глаза и поблагодарите свое Высшее «Я» и Вселенную за духовные прозрения

      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1355
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Оценка личности

      1. Что мне нужно отпустить, чтобы развиваться как личность?

      2. На каком аспекте личности мне следует сконцентрировать внимание?

      3. Что должно стать моим приоритетом?

      Мой жизненный путь

      1. Что мне следует поменять в своей жизни?

      2. Какой совет мне необходим?

      3. Что мне следует принять во внимание?

      Личный успех

      1. Что мешает мне быть успешным?

      2. Что меня вдохновит?

      3. Какой совет поможет мне стать успешным человеком?

      Кармический урок

      1. Какой негативный аспект личности я принесла из прошлых жизней?

      2. Как я могу от этого избавиться во имя моего высшего блага?

      3. Как это поможет мне в будущем?

      Кто я? (только Придворные карты)

      1. Кем я был в прошлой жизни?

      2. Какой энергией я обладаю сейчас?

      3. Кем я потенциально могу быть?

       

      Развитие

      1. Моя текущая ситуация.

      2. Двигаюсь ли я в верном направлении?

      3. Что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию?
      4. Результат.

      Жизненные задачи

      1. Что мне нужно знать о моей текущей жизненной задаче?

      2. Как я могу быстро ее решить?

      3. Это кармическая задача?

      4. Как я могу справиться с ней лучше всего?

      Обучение

      1. О каком своем таланте я не знаю?

      2. Как мне его раскрыть?

      3. Ждут ли меня новые возможности?

      4. Мне следует их искать или они сами меня найдут?

    • #1356
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Мечты и препятствия

      1. Что меня останавливает?

      2. Что меня мотивирует?

      3. Что меня отвлекает?

      4. Что приведет меня к цели?

      Действие

      1. Подходит ли нынешний момент для действий?

      2. Как мне следует действовать для достижения наилучшего результата?

      3. О чем мне нужно знать?

      4. Каким будет результат?

    • #1357
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Вопросы

      1. Какая карта соответствует мне сейчас?

      2. Насколько важен для меня сейчас мой духовный путь?

      3. Какой аспект жизни мне следует сделать приоритетным?

      4. От чего мне нужно освободиться, чтобы развиваться дальше?

      5. Если я начну действовать, как это на мне скажется?

      6. Какой совет мне дают мои духовные наставники?

      7. Что мне следует делать, чтобы духовно развиваться?

      8. Какая карта будет мне соответствовать более других, если я последую данному совету?

    • #1518
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад «Древо Жизни»

       

      Расклад «Древо Жизни» основан на каббалистической системе Древа Жизни и описывает ситуацию на данный момент или в развитии на интересующий период. Карты в раскладе:

      Треугольник 1 (карты 1, 2 и 3). Духовность. Высшие идеалы

      Треугольник 2 (карты 4, 5 и 6). Интеллектуальная и моральная природа Спрашивающего.

      Треугольник 3 (карты 7, 8, 9 и 10). Желания. Способность направлять и контролировать.

      Гадание по раскладу «Древо Жизни».

      Карты расклада

      1. Ваши высшие идеалы 
      2. Ваша творческая сила. Карта «Отец». 
      3. Ваша мудрость. Ваша способность воплощать идеи в форму. 
      4. Ваши достоинства, хорошие качества, стремление (способность) к улучшению. 
      5. Сила, завоевание, тенденция к разрушению. 
      6. Здоровье, красота, тенденция к жертвоприношению ради других. 
      7. Любовь, инстинкты; искусство, вдохновение. 
      8. Порождение (потомство), труды, наука, замыслы. 
      9. Воображение, духовные ощущения, инженерное искусство. 
      10. Тело. Ваш Земной Дом, физическая организация.
      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #1519
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

       Анализ личности по СА

      Шут – это мой потенциал

      1. Маг – это мои возможности

      2. Жрица – моя интуиция

      3. Императрица – отношения с родителями

      4. Император – работа, карьера

      5. Папа – религия, принципы, нравственность

      6. Влюблённые – отношения с противоположным полом

      7. Колесница – мои амбиции

      8. Сила – насколько я самодостаточная личность

      9. Отшельник – моя мудрость и анализ

      10. Колесо фортуны – моя удача

      11. Справедливость – насколько я справедливо отношусь к себе и окружающим

      12. Повешенный – мои комплексы

      13. Смерть — моя способность изменяться

      14. Умеренность – насколько я умею находить правильное решение

      15. Дьявол – мои вредные привычки и зависимости

      16. Башня – что мне нужно разрушить в этой жизни

      17. Луна – склонность к тайным знаниям

      18. Звезда – мой ориентир в жизни

      19. Суд – насколько я критичен и самокритичен

      20. Солнце — мои радости в этой жизни

      21. Мир – мой внутренний мир, покой, равновесие

       

       

      Тайна рода

      Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего. 

      S1

      1——3—4

      S2

      2——5—6

      7

      11—10—9—8

      S1. карта-сигнификатор вопрошающего,

      S2. карта-сигнификатор рода,

      1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего.

      2. Что из этого уже осознано вопрошающим,

      3. Что пока скрыто. В чем тайна,

      4. Что повторяется из поколения в поколение.

      5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни.

      7. Что вопрошающему нужно осознать.

      8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть.

      9. Что можно изменить.

      10. Как изменить свое поведение.

      11. Итог. К чему ведет этот путь.

      В этом раскладе можно выбирать сигнификатор.Но я думаю,что все таки выбранный на угад сигнификатор,добавит новых качеств вам и вашему роду, возможно, о которых вы и не подозревали.

    • #2257
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад САМОПОЗНАНИЕ

       

       

       

      1. Ваша светлая сторона Светлая сторона вашей личности, отражающая вашу способность к самопожертвованию.
      2. Ваша тёмная сторона Тёмная сторона вашей личности, эгоцентричная и ограниченная, то, что заставляет вас стыдиться. 
      3. Женская сторона Карта описывает вашу женскую сторону — восприимчивую, глубокую, содержательную, чувственную. 
      4. Мужская сторона Карта описывает вашу мужскую сторону — творческую, энергичную, агрессивную.
      5. Уникальные качества Карта описывает ваши уникальные качества, то, чем вы можете гордиться. 
      6. Внутренний ребёнок Ребёнок, который живёт в глубине души каждого человека, ваши фантазии и мечты. 
      7. События повседневности Карта описывает то, что происходит в вашей жизни ежедневно. 
      8. Рациональность Карта описывает вашу рациональную сторону, ваш опыт, знания, взвешенные решения. 
      9. Отвергаемое То, что вы отвергаете в себе, предпочитаете не замечать.
      10. Внутренняя сущность Ваша внутренняя сущность на данный момент. Что скрепляет и согласовывает все ваши остальные качества.
      • Ответ изменён 54 года, 4 месяца назад пользователем .
    • #2259
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Расклад  «Мое предназначение»

      1. Каково моё предназначение?

      2. Правильным ли путём я следую? Приведёт ли этот путь к моей истинной миссии?

      3. Какие качества мне следует развивать в себе, чтобы реализоваться в жизни?

      4. Какие качества мне нужно искоренять, чтобы суметь реализоваться?

      5. Что или кто мне может помочь найти свой путь?

      6. Какие преимущества и блага я смогу извлечь, идя по пути своего истинного предназначения?

      7. Учитывая данную ситуацию и обстоятельства, как далеко я нахожусь от счастья самореализации, от моего пути развития?

    • #2361
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Таро-расклад: «Семь вуалей танцовщицы»

      Расклад «СЕМЬ ВУАЛЕЙ ТАНЦОВЩИЦЫ» направлен на раскрытие всех аспектов женственности, позволяющих женщине лучше понять свою природу.

      Танец живота зародился в 5 веке до нашей эры в Египте. Первоначально он исполнялся главной жрицей храма Исиды.
      В танце 7 вуалей покрывает тело танцовщицы, каждая вуаль олицетворяет собой нечто своё: красоту, любовь, здоровье, плодородие, власть, волшебство и контроль над временем, каждая из них превосходна, и в танце танцовщица поочерёдно их снимает.

      Перемешайте карты и выложите веером лицом вниз.
      Левой рукой вытяните 7 карт.
      Теперь по очереди открывайте карты в том же порядке, в котором Вы их вытягивали, начиная снизу.
      Разложите их в соответствии с тем, как указано в описании расклада.

      ВОПРОС: В чём моя сила?
      Какие энергии помогут мне проявить себя?

      ЗНАЧЕНИЕ ПОЗИЦИЙ:

      1 = Красота.
      2 = Любовь.
      3 = Здоровье.
      4 = Плодородие.
      5 = Власть.
      6 = Волшебство.
      7 = Контроль над временем.

      КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ РАСКЛАД:

      Карта 1 (первая вуаль) раскроет, в чем притягательность женщины, её эстетическая красота, одухотворённость, возвышенность и грациозность, плавность движений, умение нести себя с лёгкостью и чувством собственного достоинства, тонкое чувство вкуса, мягкость и нежность, всё то, что свойственно только женщинам – женственность.
      Карта 2 (вторая вуаль) расскажет о способности излучать любовь и транслировать её партнёру; вызвать в мужчине чисто мужские качества: силу и желание оберегать, заботиться о женщине; создавать атмосферу доверительности, открытости и непринуждённости, вдохновлять мужчину.
      Карта 3 (третья вуаль) определит состояние тела и духа, умение поддержание себя в форме, любовь к себе и своему телу, внутренний психологический комфорт.
      Карта 4 (четвертая вуаль) отразит способность притягивать, увлекать мужчин, зажигать в них желание, разжигать страсть, поддерживать к себе интерес, рождать новые чувства, эмоции.
      Карта 5 (пятая вуаль) опишет способность мудро управлять отношениями, заботиться о партнёре, вести его; умение быть хозяйкой положения, не унижая достоинство партнёра; грамотно распоряжаться внутренней атмосферой; способность достигать желаемого.
      Карта 6 (шестая вуаль) проявит наличие харизматичности и энергетики, способности использовать тайные силы для управления своей судьбой.
      Карта 7 (седьмая вуаль) укажет на проявление женской силы в любом возрасте, умение оставаться молодой и привлекательной, независимо от течения времени.

    • #3230
      Санса
      Хранитель
      • Постов 312
      • Ответов 310
      • Гуру
      • ☆☆☆☆☆

      Духовный поиск

      1) Кто я на данном этапе развития
      2) мой скрытый потенциал, талант который нужно развивать для самоусовершенствования.
      3) что является для меня высшей целью, чего я хочу достичь в этой жизни.
      4) что мешает моему личному развитию и прогрессу
      5) что мне поможет выйти на новый уровень самопознания и изменить свою жизнь в лучшую сторону.
      6)Помощь от высших сил.
      7) Каким будет итог моих действий

       

      Автор расклада: Dora

Просмотр 18 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.